Какую шапку купить на зиму для новорожденного

14 декабря 2016
Какую шапку купить на зиму для новорожденного

Появление малыша в семье в холодное время года, как известно, требует от родителей более тщательной подготовки. Обеспечить грудничку уют и тепло, при этом не дав ему перегреться, — не такая легкая задача, и решить ее помогут конверт и головной убор. Рекомендации к вязаным, меховым и другим шапкам для новорожденных следует читать очень внимательно, ведь терморегуляция у малышей еще не налажена. Плотные, теплые, ветрозащитные материалы и изделие, полностью закрывающее уши, частично — лоб, щеки и шею, — оптимальный выбор.

1. Натуральная дышащая ткань для подкладки обязательна, если вы не хотите, чтобы младенец испытывал дискомфорт, потел или натер кожу. И никаких внутренних швов!

2. Стоит отказаться от изделий кричащих цветов, а также грубого искусственного меха. Последний может травмировать, а ткань, обработанная въедливым красителем, — вызвать аллергию. Лучший способ проверить качество — намочить и прогладить головной убор через белую марлю. Ярких пятен остаться не должно.

3. Лучше отдать предпочтение простым фасонам. В первые месяцы жизни ребенку особенно важен комфорт, а обилие декоративных элементов вряд ли будет способствовать повышению его уровня. Откажитесь от кнопок, резинок и рюшей в пользу мягких завязок, фиксирующих шапочку точно по головке новорожденного.

Зимние шапки от известных производителей

Модные, практичные и износостойкие модели от знаменитых польских брендов Barbaras, Grans доступны к заказу в интернет-магазине «Детский лес». Теплые зимние шапочки защитят от сильного ветра и мороза, позволив при этом сохранить эстетику. Вышивка, стразы, помпоны, аппликации — нарядные головные уборы на выписку и для прогулок ждут своих хозяев. Однотонные и цветные модели универсального типа, а также зимние шапки для новорожденных мальчиков и девочек выполнены из современных высококачественных материалов и имеют актуальный дизайн. В наличии размеры:

  • 36-38;
  • 38-40;
  • 40-42;
  • 42-44;
  • 44-46.
  • Красивые фото и подробное описание шапок для новорожденных Вы найдете в нашем интернет-магазине одежды для самых маленьких.