Список одежды для недоношенного новорожденного

16 февраля 2017
Список одежды для недоношенного новорожденного

Современные мамы не руководствуются предрассудками и заблаговременно готовят гардероб для будущего малыша. Но порой его появление на свет происходит до запланированных сроков. Приготовленные заранее вещи, конечно, пригодятся. Но на первое время для младенцев, рожденных раньше положенного срока, придется купить детскую одежду, которая будет ему впору и обеспечит должный комфорт.

Наш интернет магазин поможет вам составить удобный, безопасный и красивый гардероб для недоношенного младенца. Большой ассортимент товаров для таких грудничков дает возможность выбрать и заказать все необходимое.

Особенности одежды для недоношенных

Дети, появившиеся на свет раньше срока, отличаются не только меньшим весом и ростом. Кожные покровы таких крошек более чувствительны к внешним воздействиям и требуют повышенной комфортности изделий, контактирующих с телом.

Одежда для маловесных детишек должна соответствовать медицинским требованиям. Для грудничка необходимо выбирать экологически безопасные изделия из натурального хлопка, исключающие аллергические реакции. При подборе одежды для самых маленьких нужно ориентироваться на рост ребенка. Выпускают размеры 38, 42, 46, 50 см.

Распашонки и ползунки должны быть изготовлены с учетом нежности, чувствительности кожи. В них отсутствуют грубые застежки, кромки, материалы обладают мягкостью. Одежда для недоношенных младенцев изготавливается швами наружу, что исключает натирания, раздражения.

Что купить для маловесного ребенка?

По внешнему виду такие вещи не отличается от гардероба доношенного малыша. На первое время Вам потребуются:

  • 2-3 шт. распашонки;
  • чепчики, рукавички-царапки и пинетки;
  • несколько ползунков;
  • боди,
  • 3-4 шт. комбинезонов.
  • В домашних условиях отличным вариантом будут боди, распашонки, шапочки из хлопкового текстиля или тонкого трикотажа. Для прогулок в коляске рекомендуем теплые флисовые и велюровые комбинезоны. Зимой или в межсезонье, в холодную погоду обязательно нужно купить теплый конверт для новорожденного. Также Вам понадобится и нарядный костюм для выписки из роддома.

    В нашем интернет-магазине представлен широкий выбор разнообразной одежда для недоношенных и маловесных детей от ведущих российских производителей.