Детские ползунки – выбираем правильно!

7 февраля 2017
Детские ползунки – выбираем правильно!

В гардеробе каждого новорожденного одним из главных предметов являются ползунки. Эти удобные изделия обеспечивают малышу свободу движения, комфорт, позволяют правильно развиваться, своевременно учиться ползать, сидеть, ходить. Они напрямую контактируют с кожей ребенка, поэтому выбирать штаники необходимо внимательно, учитывая все требования, которые к ним предъявляются.

Ползунки для детей - основные критерии выбора

Молодые мамы иногда теряются в большом разнообразии изделий, которые предлагают современные производители. Рекомендуем при покупке уделять внимание помнить о трех важных вещах:

  • материал,
  • размер,
  • фасон.

Детский гардероб должен состоять из безопасных вещей. У грудничков естественные защитные системы только формируются, их кожа отличается повышенной нежностью, чувствительностью. Ползунки и штанишки для малышей должны быть изготовлены из натурального текстиля, трикотажа.

Материал хлопок является идеальным вариантом. Он обладает отличной гигроскопичностью, воздухопроницаемостью, не вызывает аллергических реакций. Легкая, тонкая кулирка замечательно подходит для жаркого времени года и домашних условий. Для прогулок зимой и осенью хорошей альтернативой будет футер с начесом или эластичный теплый интерлок.

Для того чтобы младенец комфортно себя чувствовал, необходимо приобретать штанишки с учетом его роста. Для этих целей предусмотрены размеры 56 см, 62 см, 68 см, 74 см, 80 см.

В основном фасон зависит от возраста. Ползунки для новорожденных могут быть с плечиками и без них. Модели, которые застегиваются на кнопочки на плечах, называют полукомбинезоны. Они удобны тем, что не спадают и обеспечивают защиту спинке и груди, исключая задирание кофточки, распашонки при активных играх и движениях. В первые месяцы жизни младенца желательно купить детские ползунки, в которых сделаны швы наружу. Это поможет избежать раздражения на нежном теле, натирания.

Штаны для новорожденных выпускаются в большом ассортименте. По большей части выбор расцветки зависит от пола ребенка, а также от вкусов и предпочтений родителей. Традиционно мальчики и девочки одеваются соответственно в голубые и розовые оттенки. Вы можете выбрать классические однотонные модели на широкой резинке или с забавными рисунками и аппликациями ярких цветов.

В интернет-магазине «Детский лес» вы сможете купить качественную и красивую одежду для новорожденных недорого с доставкой по всей России. В каталоге нашего онлайн магазина представлена одежда для грудничков от надежных известных производителей: Трия, ПАПИТТО, Карапузик, Pollo, Cassiope, ЯБольшой, ЁМАЁ.