Полотенца и пледы для крещения новорожденных

22 декабря 2016
Полотенца и пледы для крещения новорожденных

Где купить одежду для крещения и как она должна выглядеть? Этим вопросом задаются родители большинства маленьких детишек. Не секрет, что ткань — одна из главных характеристик, на которую нужно обратить внимание при выборе комплекта для грудничка. Как известно, кожа у младенцев очень нежная, именно поэтому предпочтение следует отдать натуральным, экологически чистым материалам с атравматичной структурой. Хлопок, лен, шелк прекрасно подойдут для крестильных нарядов для совершения Великого Таинства (такие принадлежности не используют в дальнейшем, а сохраняют).

Одежда для крещения новорожденного — это не только рубашка или платье, пинетки и чепчик (капор), надо позаботиться о крестильной крыжме (простыни). Ее роль, например, могут исполнять нарядные утепленные пледы на хлопковой подкладке, что особенно актуально зимой, осенью и ранней весной. После омовения ребенка обязательным будет согреть, укутав в махровое полотенце для крещения, пеленку или одеяло.

Рекомендуем приобретать изделия:

  • Гигроскопичные. Способность впитывать влагу очень важна, дабы не нарушить и без того несовершенную терморегуляцию.
  • Свободные и просторные, не сковывающие движений, ведь мокрые вещи необходимо будет беспрепятственно снять, а рубаху — надеть.
  • Удобные. Ножки малыша не надо полностью закрывать, так как во время обряда их будут мазать миром.
  • В меру простые. Вышивка, как правило, производится вискозной нитью, она не натирает и не вызывает раздражения. На дополнительных аксессуарах декор вполне допустим.
  • Пастельных тонов. Белый цвет рекомендуется как символ чистоты души младенца, но одежда также может быть молочного или кремового оттенка с золотистыми, серебряными узорами и т. п. Строгих канонов нет.

  • Интернет-магазин «Детский лес» предлагает Вам приобрести красивые пеленки, теплые вязаные пледы на подкладе, мягкие махровые полотенца от ведущих производителей. «ПАПИТТО», Fleole, Pollo, Indigo, «Три Медведя» — широкий выбор классических и оригинально украшенных моделей.

    У нас на сайте большой ассортимент крестильных наборов для мальчиков и девочек, как нельзя лучше подходящие для торжественного случая. Стразы, бусины и кружево придадут моменту особый колорит!